Итоги 2018

Информация об итогах региональных конкурсов журналистских работ, творческого конкурса 2018 года

 

 Региональный конкурс журналистских работ межэтнической тематики

 

В номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»

 

1 место — Пинская Светлана Борисовна, специальный корреспондент муниципального бюджетного учреждения «Пуровская районная муниципальная общественно-политическая газета «Северный Луч», за публикацию «Один день на стойбище Айваседо».

2 место – Хайретдинова Алсу Миншакировна, собственный корреспондент объединенной редакции «Северного издательства» Государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Студентка раскручивает хештэг «*ямалдлякаждого», чтобы развеять стереотипы о коренных народах».

3 место – Алферова Оксана Николаевна, корреспондент муниципального бюджетного учреждения «Пуровская районная муниципальная общественно-политическая газета «Северный Луч», за публикацию «Остров городского тепла в деревне».

 

 

В номинации « Лучший телевизионный материал»

 

1 место – Куликова Елена Павловна, корреспондент Общества с ограниченной ответственностью «Импульс», за материал «Новая жизнь».

2 место — Шершнев Михаил Владимирович, главный редактору «ТВ Студия Факт» муниципального бюджетного учреждения «Средства массовой информации Тазовского района», за передачу «Обряды ненцев».

3 место – Николаева Евгения Вадимовна, корреспондент службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал», за материал «Хон Юш».

 

Дипломант — Кабулов Анвар Камилович, ответственный выпускающий редактор Муниципального учреждения «Информационное агентство «Приуралье» — «За индивидуальный стиль» в материале «Профессия – чумработница».

 

 

Региональный конкурс журналистских работ

«Технологии и инновации»

В номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»

 

1 место – Колосов Данил Владимирович, редактор отдела морали и права объединенной редакции «Северного издательства» Государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Родитель» всегда в кармане».

2 место – Лосик Елена Николаевна, редактор отдела муниципального бюджетного учреждения «Редакция Пуровской районной муниципальной общественно-политической газеты «Северный луч», за публикацию «В ожидании чуда».

3 место — Ганчерко Владимир Анатольевич, редактор отдела по вопросам КМНС и АПК объединенной редакции «Северного издательства» Государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Экзоскелеты ставят обездвиженных северян на ноги».

 

В номинации « Лучший телевизионный материал»

 

1 место — Момде Марина Николаевна, специальный корреспондент отдела тематических программ Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал», за материал «Операция при катаракте».

2 место — Жижин Андрей Олегович, специальный корреспондент телевидения (радиовещания) Информационного бюро в городе Москва Государственного учреждения «Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион», за материал «Суперджет-100: суперлайнер для Арктики».

3 место — Шадринцев Борис Михайлович, шеф-редактор службы информационных программ телевидения – группы подготовки программ и выпуска Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал» за материал «Послы на Ямале».

 

Дипломант — Сеземов Евгениий Александрович, комментатор телевидения Муниципального учреждения – Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ» — «За профессиональное мастерство» в сюжете «Ремонт дорог».

 

 

Региональный конкурс журналистских работ «Свобода помогать», посвященный Году добровольца (волонтера)

 

  В номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»

 

1 место – Покальнетова Татьяна Михайловна, ответственный секретарь журнала «Ямальский меридиан» Государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Заражённый островом».

2 место — Попова Наталья Яковлевна, корреспондент Муниципального учреждения «Информационное агентство «Приуралье», за публикацию «По зову горящих сердец».

3 место – Токарева Мария Владимировна, корреспондент отдела журналистики муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Рабочий Надыма», за публикацию «Лучик» надежды»;

 

Дипломант — Гильфанова Ирина Вадимовна, внештатный корреспондент газеты «Красный Север» Государственного учреждения «Северное издательство»- «За профессиональное мастерство» в публикации «Робин Гуды раздали в Салехарде последнюю партию продуктов».

 

 

В номинации « Лучший телевизионный материал»

 

1 место – Куликова Елена Павловна, корреспондент Общества с ограниченной ответственностью «Импульс», за материал «Хозяева Севера».

2 место — Четвертак Евгения Борисовна, корреспондент 1 категории службы информационных программ телевидения Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал», за материал «Волонтеры Вилькицкого. Преображение».

3 место – Крячко Максим Маратович, специальный корреспондент телевидения (радиовещания) Студии редакторов Дирекции информационной политики Государственного учреждения «Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион», за материал «Дядя Степа».

 

 

Региональный конкурс журналистских работ «Человек и власть»

 

В номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»

 

1 место – Леонтьева Татьяна Львовна, корреспондент отдела журналистики муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Рабочий Надыма» за публикацию «Выбираем будущее».

2 место — Пономарев Вадим Викторович, главный редактор Муниципального бюджетного учреждения «Газета «Вестник Заполярья» за публикацию «Октябрьский» – подарок или обуза?».

3 место – Михович Ирина Владимировна, редактор отдела муниципального бюджетного учреждения «Редакция Пуровской районной муниципальной общественно-политической газеты «Северный луч» за публикацию «Быть ли «тюменской матрёшке»?».

 

 

В номинации « Лучший телевизионный материал»

 

1 место – Семенова Мария Георгиевна, специальный корреспондент информационных программ телевидения – группы корреспондентов Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал», за материал «Дядя Ваня».

2 место — Ситникова Евгения Анатольевна, специальный корреспондент «Телеканала «Ноябрьск 24» Акционерного общества «Арктика Медиа», за материал «Затянувшийся переезд из аварийного жилья».

3 место – Лысикова Елена Алексеевна, ведущий программ студии ведущих Дирекции информационной политики Государственного учреждения «Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион»,  за репортаж «Комфортная среда – продолжение следует…».

 

Дипломант — Горкина Наталья Владимировна, ответственный выпускающий телевидения (радиовещания) «ТВ Студия Факт» муниципального бюджетного учреждения «Средства массовой информации Тазовского района» — «За креативность и творческий подход» в авторской программе «Не@формат».

 

 

 

Региональный конкурс журналистских работ «Медиа Профи»

   В номинации «Лучший телерепортаж»

 

1 место – Ковалева Марина Вячеславовна, специальный корреспондент службы информационных программ телевидения – группы «Вести Ямал. События недели» Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал», за материал «Кречеты».

2 место – Лысикова Елена Алексеевна, ведущий программ студии ведущих Дирекции информационной политики Государственного учреждения «Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион», за материал «Виды на жизнь».

3 место – Сеземов Евгений Александрович, комментатор телевидения Муниципального учреждения – Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ», за рубрику «Знак вопроса….».

 

В номинации «Лучший аккаунт в социальных сетях»

 

1 место – Малахова Нина Владиславовна, шеф-редактор тематических программ редакции телевидения и радиовещания муниципального бюджетного учреждения «Северный ветер», за аккаунт «Ту-тундра» в социальной сети «ВКонтакте».

2 место – авторский коллектив Филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал», за аккаунт «Вести Ямал» в социальной сети «ВКонтакте».

3 место – Шрейдер Мария Владимировна, редактор отдела «Общество» муниципального бюджетного учреждения «Редакция Пуровской районной муниципальной общественно-политической газеты «Северный луч», за аккаунт «Северный луч» в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Региональный конкурс творческих работ «Живем на Севере»

  

В номинации «Народы Арктики»

 

1 место – Русанов Сергей Анатольевич (г.Тюмень) за фотографию «Напарники» .

2 место – Моисеева Надежда Александровна (г. Москва) за фотографию «Соседки» .

3 место – Яунгад Хабэча Хываревич (г.Салехард) за фотографию «Семейный обед.

 

В номинации «Дом мой – Ямал»

 

1 место – Сафарбеков Равиль Рашидович (Яр-Сале) за фотографию «Рассвет новой цивилизации».

2 место – Новоселецкая Мария Александровна (г. Санкт-Петербург) за фотографию «Навстречу!».

3 место – Хусаинов Данил Владимирович (г. Новый Уренгой) за фотографию «Новый Уренгой под куполом».

 

 

 

Итоги 2017