Итоги 2017

Победители регионального конкурса журналистских работ «Человек и власть»:

в номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»:

1 место — Пономарев Вадим Викторович, главный редактор муниципального бюджетного учреждения «Газета «Вестник Заполярья», за публикацию «Зависшая «Орбита»;

2 место — Пырирко Виктория Владимировна, корреспондент журнала «Ямальский меридиан» государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Ямальские фактории: время считать»;

3 место —  Цыбулькина Наталья Николаевна, ответственный секретарь журнала «Ямальский меридиан» государственного учреждения «Северное издательство», за цикл публикаций;

Специальный диплом «За поиск новых подходов в освещении темы» в публикации «Ханымей – оазис района» — Пинская Светлана Борисовна, собственный корреспондент муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Северный луч»;

Специальный диплом «За профессионализм в раскрытии темы» в публикации «Вас и сейчас помним» — Ромах Ольга Александровна, редактор первой категории общественно-политической газеты Тазовского района «Советское Заполярье» муниципального бюджетного учреждения «Средства массовой информации Тазовского района»;

в номинации «Лучший телевизионный материал»:

1 место — Усов Дмитрий Леонидович, специальный корреспондент телевидения (радиовещания) студии редакторов Дирекции информационной политики Государственного учреждения «Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион», за материал «Прорывные проекты Приуралья»;

2 место — Малахова Нина Владиславовна, шеф-редактор тематических программ Редакции программ ТВ и РВ муниципального бюджетного информационного учреждения «Северный ветер» за программу «Ту-Тундра»;

3 место — Горкина Наталья Владимировна, ответственный выпускающий телевидения (радиовещания) муниципального бюджетного информационного учреждения «Средства массовой информации Тазовского района» за программу «Не@формат»;

3 место — Ковалева Марина Вячеславовна, специальный корреспондент филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал», за сюжет «Опасные недострои»;

Победители регионального конкурса журналистских работ на лучшее освещение деятельности институтов гражданского общества:

в номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»:

1 место — Абдуллин Руслан Сажитович, редактор отдела Муниципального бюджетного учреждения «Редакция Пуровской районной муниципальной общественно-политической газеты «Северный луч» за публикацию «У семи нянек…»;

2 место —         Садонцева Анна Сергеевна, обозреватель Красноселькупского муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Северный край» за публикацию «Пластилиновый путь от мальчишки до мужчины»;

3 место —         Черниговский Евгений Валерьевич, редактор I категории службы массовых коммуникаций муниципального автономного учреждения «Телерадиокомпания «Муравленко-ТВ» за публикацию «Путеводитель для инициативных».

в номинации «Лучший телевизионный материал»:

1 место — Чабанец Людмила Михайловна, шеф-редактор телевидения (радиовещания) информационного бюро в г. Новый Уренгой Государственного учреждения «Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал-Регион», за материал «Учения отряда «Лиза Алерт Ямал»;

2 место — Колесникова Оксана Александровна, ведущий программ телевидения Муниципального учреждения — Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ», за авторскую программу «День Конституции. Ельцин-центр искажает историю России;

3 место — Худяева Наталья Сергеевна, выпускающий редактор редакции информационных программ ООО «Импульс», за материал «Рекордная сумма»;

Специальный диплом «За профессиональную проработку темы» в сюжете «Реабилитация в округе» — Семенова Мария Георгиевна, специальный корреспондент филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ямал».

Победители регионального конкурса журналистских работ на лучшее освещение современного производства и развития ТЭК и энергетики:

в номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»:

1 место —         Морозов Юрий Андреевич, корреспондент муниципального бюджетного информационного учреждения «Редакция газеты «Полярный круг», за публикацию «Северный широтный ход: от Сталина до Кобылкина»;

2 место —         Хайретдинова Алсу Миншакировна, собственный корреспондент отдела собкоровской сети государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Близ Тарко-Сале нашли бактерию – пожирателя нефти»;

3 место — Таранда Евстолия Анатольевна, собственный корреспондент отдела собкоровской сети государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Ракеты» на электричестве уже гоняют по стране»;

в номинации « Лучший телевизионный материал»:

1 место — Бирюкова Любовь Семеновна, ведущий программы телевидения редакции тематических программ муниципального унитарного предприятия «Редакция Надымской студии телевидения», за программу «Путешествие с любовью»;

2 место —  Дерюшев Илья Сергеевич, начальник Дирекции информационной политики ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион» за материал «Развитие и перспективы Северного морского пути, Северного широтного хода и Сабетты;

3 место — Долгов Денис Владимирович, корреспондент телевидения редакции информационных программ муниципального унитарного предприятия «Редакция Надымской студии телевидения», за сюжет «Повелители энергии».

Победители регионального конкурса журналистских работ межэтнической тематики:

в номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»:

1 место —         Хайретдинова Алсу Миншакировна, собственный корреспондент отдела собкоровской сети государственного учреждения «Северное издательство», за цикл публикаций;

2 место —         Цыбулькина Наталья Николаевна, ответственный секретарь журнала «Ямальский меридиан» государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Куропатка для туриста»;

3 место —         Матяш Наталья Александровна, специальный корреспондент Красноселькупского муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Северный край», за цикл публикаций.

в номинации « Лучший телевизионный материал»:

1 место  — Тушакова Елена Алексеевна, ведущий программ студии ведущих Дирекции информационной политики Государственного учреждения «Окружная государственная телерадиокомпания «Ямал-Регион» за материал «Народы Арктики. Татьяна Лар»;

2 место —   Королёва Альбина Петровна, ведущий программ муниципального унитарного предприятия «Редакция Надымской студии телевидения», за программу «Наниторова;

3 место —   Коробова Мария Борисовна, корреспондент телевидения редакции информационных программ муниципального унитарного предприятия «Редакция Надымской студии телевидения», за сюжет «Чумовая дача».

Победители регионального конкурса журналистских работ правоохранительной тематики:

в номинации «Лучшая публикация в печатных средствах массовой информации/сетевых изданиях»:

1 место — Цыбулькина Наталья Николаевна, ответственный секретарь журнала «Ямальский меридиан» государственного учреждения «Северное издательство», за публикацию «Разрешите пострелять»;

2 место — Гаврилова Светлана Евгеньевна, редактор тематического отдела МБИУ «Редакция газеты «Полярный круг» за публикацию «Случай или закономерность»;

3 место — Галимов Марат Рафаилович, заведующий отделом журналистики муниципального автономного учреждения «Редакция газеты «Рабочий Надыма» за публикацию «Митрофану наркотики, Урзусу — взрывчатку»;

в номинации « Лучший телевизионный материал»:

1 место — Сельнинов Владислав Владимирович, корреспондент редакции информационных программ ООО «Импульс», за программу «Противодействие»;

2 место — Морев Антон Евгеньевич, ведущий программ телевидения Муниципального учреждения — Ноябрьское телевизионное информационное агентство «МИГ», за сюжет «Нужна ли России легализация оружия» (рубрика «Разберемся» в авторской программе «112»);

3 место — Макоид Светлана Фёдоровна, специальный корреспондент муниципального бюджетного учреждения «Лабытнанги-ТВ», за сюжет «Народный участковый Сергей Долженков».

Специальный диплом «За креативный подход к съемке» в видеозарисовке «Один день из жизни полиции г. Салехард» — Красильщиков Тимур Бахтиярович, телеоператор отдела телеоператоров Редакции программ ТВ и РВ муниципального бюджетного информационного учреждения «Северный ветер».

Победители регионального творческого фотоконкурса «Сокровища Ямала»:

в номинации «Народы Арктики»:

1 место — авторский коллектив в составе Терехиной Александры Николаевны и Волковицкого Александра Игоревича, за серию фотографий «Дошкольники каслают»;

3 место — Музыкантова Таисья Апнавна, за фотографию «На рыбалке»;

3 место — Нуреев Камиль Шамилович, за серию фотографий «Национальная борьба «Таро мА»;

3 место — Паршукова Татьяна Ивановна, за фотографию «На пленэре» из серии «Надежда Талигина: вся жизнь – творчество»;

в номинации «Дом мой — Ямал»:

2 место — Романов Александр Владимирович, за фотографию «Все на корюшку!»;

2 место —         Галко Сергей Николаевич, за фотографию «Эх, мне б летать»;

3 место —         Сафарбеков Равиль Рашидович, за фотографию «Энергия тундры»;

3 место           Зимина Дарья Алексеевна, за фотографию «Стихия ветра».